8-926-876-89-57
Сравнить (0) В закладках (0) Смотрели (0) 0 тов. на 0 руб
Подбор плинтуса по
параметрам
Найдено показать
Фабрика
Страна
Тип плинтуса
Высота
Ширина
Форма
Цвет
Оттенок
Креп./Фурнит.
Наименование
ЦЕНА
от до руб

Как правильно выбрать надежный плинтус. Все тонкости и нюансы, которые стоит учесть при его выборе и покупке

Плинтус – это завершающий момент в отделочных работах, и правильно выбрать прочный и качественный плинтус довольно сложно. Но хороший плинтус преобразит любую комнату и прослужит очень долгое время.
Какие виды плинтусов сегодня представлены на строительном рынке:
• пластмассовый плинтус;
• ламинированный плинтус;
• плинтус из смешанного материала;
• плинтус из дерева;
• универсальный плинтус.
Плинтус из пластика.
Этот вид плинтуса великолепно сочетается с линолеумом или же с ламинатом. Пластиковый плинтус – один из самых дешёвых, прочных и долговечных вариантов. Как правило, такие плинтусы изготавливают из высокомолекулярного пластика и покрывают средством от внутренних разрушений. 
Ламинированные плинтусы
Как вариант можно рассмотреть ламинированный плинтус, лучше всего он сочетается с ламинатом. Такой плинтус смотрится более естественно и привлекательно, чем его пластиковый собрат, а главное его преимущество – он может визуально скрыть неровности на стенах комнаты. Но, к сожалению, ламинированный плинтус на строительным рынке встречается крайне редко. 
Смешанный плинтус
Он имеет очень привлекательный, а самое главное натуральный вид дерева, но, если рассмотреть внимательнее его структуру, то окажется, что он, к сожалению, полностью состоит из прочного пластика. Смешанный плинтус – это плинтус с пластиковым каркасом, а сверху нанесен тонкий деревянный шпон. Сам по себе материал изготовлен на экологически чистой основе и является довольно прочным и долговечным. 
Универсальный плинтус.
В основном задача этого плинтуса – оформление закруглённых углов. Как правило, изготавливают его из массива дерева, например, дуба. Подобный вид плинтуса может быть любой формы (как правило, делается на заказ), во избежание порчи при транспортировке помещается в специальную упаковку из пластика. Найти такой плинтус готовым – дело не из легких. 
Плинтус из натурального дерева – самый популярный вид из всех представленных плинтусов. Он превосходно сочетается с деревянным паркетом или же толстым ламинатом. 
Приятным бонусом при покупке подобного плинтуса окажется наличие в нем специальной прорези для проведения скрытой проводки в комнате. Также стоит отметить, что их производят экологически чистым способом, и эти плинтусы отличаются своей прочностью и умеренной стоимостью. 
Вывод
Как уже стало понятно, выбор подходящего плинтуса довольно сложный процесс и при его покупке следует учесть ряд особенностей:
• плинтус необходимо покупать только под цвет пола;
• определится с ценовым диапазоном;
• выбрать оптимальный материал;
• решить, какой тип плинтуса подойдет лучше всего (пластиковый, универсальный и так далее).